Сухой: как измерить и узнать свой массовый расход жира?

Если вы не разбираетесь в бодибилдинге, сложно определить процентное содержание жира в организме. Хотя это не самое главное, потому что, прежде всего, важен визуальный результат, иногда интересно узнать, как надежно измерить уровень жира в вашем теле. Опытный тренер по бодибилдингу Дэвид Коста объясняет, как легко измерить его с помощью надежных инструментов, и учит, как определять его визуально, с выдержкой * из своей книги Мой тренер по бодибилдингу , неоднократно номер 1 в продажах на Амазонка.

Существуют различные способы измерения процентного содержания жира в вашем теле: складки кожи, шкала измерения импеданса (ненадежный), соотношения талия-бедро (ненадежный) или DEXA в больницах (самый надежный из всех).

Среди этих трех методов определения процентного содержания жира в теле я рекомендую использовать метод кожных складок , который является наиболее практичным и очень надежным для регулярного использования. В частности те из 4-х складок: жевательная, трехглавая, грудная и подкапулярная. Это, в частности, метод, используемый Дэвидом для наблюдения за его многочисленными спортсменами во время его тренерских сессий в Париже, Лозанне и Валенсии. Получите качественные плоскогубцы: медицинские (см. Ниже) являются наиболее точными, но их цена высока (около 400 €).

Затем выберите модель среднего класса по цене от 20 до 50 евро и избегайте продуктов начального уровня до 10 евро для получения надежных результатов.

Сообщите свои значения в таблице Durnin & Womesley с 1974 года (1), чтобы узнать свой уровень жира. Эта таблица учитывает ваш возраст, пол и сумму сгибов. Есть также 6, 8, 10-слойные формулы, которые будут учитывать нижнюю часть тела. Полная таблица и пояснительные фотографии для проведения измерений доступны в приложении к книге «Мой тренер по бодибилдингу».

Какой визуальный результат соответствует массе жира 10%?

На фотографиях ниже показано визуальное отображение в соответствии с массовым соотношением жира для мужчин и женщин. В зависимости от индивидуума, одно и то же количество жира может дать немного другой визуальный результат в зависимости от толщины кожи, влагоудержания и уровня увлажнения.

Продвигайтесь быстрее благодаря лучшему дистанционному обучению!

Чтобы успешно уменьшить количество жира в организме, выберите Персональный коучинг Дэвида Коста , который уже зарекомендовал себя среди тысяч людей с разными профилями. План питания, адаптированный к каждому человеку, индивидуализация в соответствии с ограничениями, образом жизни и предпочтениями в еде, мониторинг, оценки и большая доступность Дэвида. Эта тренировка еды включена во все пакеты тренировки. Чтобы узнать больше, нажмите ЗДЕСЬ и откройте для себя невероятные результаты Seb!

Закажите книгу посвященную бодибилдингу Дэвида «Мой тренер по бодибилдингу», нажав ЗДЕСЬ или нажав на изображение ниже!

  1. (1) Дурнин Дж. и Восмерсли Дж. Жир, полученный по общей плотности, и его оценка по толщине кожной складки: измерения были проведены у 481 мужчины и женщины в возрасте от 16 до 72 лет. Brit J Nutr 312 (1): 77-97.
  1. * Статья L-122-4 кода интеллектуальной собственности:

    Любое представление или воспроизведение, полностью или частично, сделанные без согласия автора или его правопреемников или правопреемников, являются незаконными. То же самое верно для перевода, адаптации или преобразования, аранжировки или воспроизведения любым искусством или процессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...