Бодибилдинг и возраст: когда начинать? Можем ли мы прогрессировать через 50 лет?

Один из великих мифов о бодибилдинге, глубоко укоренившийся в умах людей, заключается в том, что он несовместим со всеми возрастами. В каком возрасте мы можем начать заниматься бодибилдингом? Можем ли мы сделать это в любом возрасте? Это останавливает рост? Можем ли мы прогрессировать через 50 лет? Опытный тренер по бодибилдингу Дэвид Коста объясняет, что вы снимаете завесу с бодибилдинга и возраста с выдержкой * из его книги Мой тренер по бодибилдингу , номер 1 по продажам на Amazon несколько раз.

Можно ли заниматься бодибилдингом в любом возрасте?

Да, бодибилдинг позволяет идеально адаптироваться к любым ограничениям. Кроме того, в ходе многочисленных исследований было доказано, что это полезно для всех возрастов. Вам просто нужно убедиться, что вы строите надежные места (осанку и технику) и постепенно увеличиваете интенсивность, работая под руководством квалифицированного специалиста.

Независимо от вашего возраста, его практика настоятельно рекомендуется, если вы занимаетесь другими видами спорта, где вы сможете использовать много полученных выгод (обшивка, снижение травм, взрывчатость).

В каком возрасте мы можем начать заниматься бодибилдингом?

Адаптированный бодибилдинг может начинаться в возрасте 5 (1) лет.

Бодибилдинг останавливает рост?

Нет, бодибилдинг не влияет на рост или развитие детей. Напротив, при хорошем контроле эта практика будет полезна (2, 3).

Могу ли я физически прогрессировать в бодибилдинге через 50 лет?

Да. Как и во всех возрастах, все зависит от уровня человека. Если последний тренируется интенсивно и регулярно более 4 лет, он, скорее всего, на пределе своих возможностей. Чтобы узнать больше о пределе естественного прироста мышц, прочитайте эту статью.

С другой стороны, если он начинает или тренируется без последующего наблюдения, его запас прогресса будет значительным во всех аспектах (потеря жира, увеличение мышечной массы, увеличение, физическое состояние и сила).

Обратите внимание, что в возрасте 45-50 лет среда менее благоприятна для развития мышц, главным образом из-за нарушения синтеза белка. Прогресс будет присутствовать, но в меньшей степени, чем в более раннем возрасте (логика вы бы сказали).

Действительно, истощение мышц (саркопения) ускоряется примерно с 50 лет с потерей 10% количества мышечных волокон каждые 10 лет для не практикующих (4). Точно так же содержание минеральных веществ в кости уменьшается (остеопороз) у людей с 45-50 лет (4).

Бодибилдинг и «несущий» спорт, другими словами, с ударом (тяжелая атлетика) и смещением веса тела на его опоры (бег), позволяют эффективно бороться с этим явлением (5, 6) , Опять же, многие положительные аспекты возникают из практики бодибилдинга и увеличения мышечной массы, в дополнение к эстетическому аспекту, они позволяют вам заботиться о своем здоровье (7). р>

Продвигайтесь быстрее благодаря лучшему дистанционному обучению!

Чтобы получить больше результатов с меньшими усилиями, выберите персональное дистанционное обучение от David Costa: 100% Tailor made Monitoring Pack. Она включает в себя программу бодибилдинга, персонализированную под ваш уровень, вашу цель, ваши ограничения, ваше оборудование и более 500 технических видеороликов с упражнениями с анатомическим представлением целевых мышц. А также, индивидуальный план питания в соответствии с вашими предпочтениями, вашим образом жизни, вашими ограничениями и включает в себя мониторинг, оценки и большую доступность Дэвида. Откройте для себя свидетельство и невероятный прогресс Мишеля, 58 лет ЗДЕСЬ!

Закажите долгожданную книгу Дэвида по бодибилдингу «Мой тренер по бодибилдингу», нажав ЗДЕСЬ или на изображении ниже!

  1. (1) Faigenbhaum AD et al. Влияние различных протоколов силовых тренировок на мышечную силу и развитие выносливости у детей. Педиатрия 104: e5, 1999.
  2. (2) Faigenbhaum AD. Силовые тренировки для детей и подростков. Clin Sports Med 19: 593-619, 2000.
  3. (3) Гай Дж. А. и Мичели Л.Дж. Силовые тренировки для детей и подростков. Журнал Американской академии хирургов-ортопедов, 9: 29-36, 2001 год.
  4. (4) Физиология спорта и физических упражнений: У. Л. Кенни, Дж. Х. Уимор, Д. Л. Костилл (Де Бок), 2013 г.
  5. (5) Гай Дж. А. и Мичели Л.Дж. Силовые тренировки для детей и подростков. Журнал Американской академии хирургов-ортопедов, 9: 29-36, 2001 год.
  6. (6) Henry RR et al. Метаболические последствия очень низкокалорийной диетотерапии у пациентов с ожирением, не инсулинозависимых, с диабетом и без диабета. Сахарный диабет. 1986 февраль; 35 (2): 155-64.
  7. (7) Bautmans I et al. Саркопения и снижение функции: патофизиология, профилактика и терапия. Acta Clin Belg. 2009 июль-август; 64 (4): 303-16.
  1. * Статья L-122-4 кода интеллектуальной собственности:

    Любое представление или воспроизведение, полностью или частично, сделанные без согласия автора или его правопреемников или правопреемников, являются незаконными. То же самое относится к переводу, адаптации или преобразованию, аранжировке или воспроизведению любым искусством или процессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...